GoodWeb

Фридайвинг — базовый курс 19 — 22 июня 2017г. Киев

Ты уже давно хотел узнать лучше, что такое фридайвинг? Ты любишь воду, тебя влечет глубина и скрытые возможности твоего тела? Или ты впервые слышишь это слово и хочешь попробовать что-то новое? Тогда самое время пройти курс по фридайвингу и познакомиться с этим удивительным занятием!

Базовый курс по фридайвингу — проводит Алена Удовенко — чемпионка Украины, член национальной сборной Украины по фридайвингу, многократный участник и призёр национальных и международных соревнований. Инструктор международной Академии Апное (Италия) с 2010 года, Практикует фридайвинг, йогу и медитацию с 2006 года. Курс обучения фридайвингу Indoor Apnea Course позволяет всем желающим познакомиться с удивительным видом Спорта и научиться нырять на задержке дыхания. Вы подготовитесь к глубинному курсу по фридайвингу, и сможете продолжать тренировки в бассейне. Базовый курс обучения фридайвингу Indoor Apnea Course по системе Академии Апное (Италия) подходит как для начинающих, так и для тех кто уже умеет нырять и хотел бы систематизировать свои знания и улучшить результаты. Вы будете нырять без приспособлений, используя лишь возможности своего организма и ума. Ощутите свободный полет тела, когда человек сливается с водой и свободный полет мысли, когда можно заглянуть глубоко внутрь себя. Фридайвинг научит концентрации, расслаблению, и максимальному принятию себя и окружающего мира. Такое погружение — это совершенно иная философия общения человека с обитателями морских глубин, это другой путь в познании себя и своих возможностей. На курсе вы узнаете о физиологии и психологии Фридайвинга. Научитесь быть внимательным к себе и сигналам своего тела. Узнаете как правильно работать с дыханием и задерживать его. Курс закладывает базовые навыки и понимание теории, необходимые для дальнейших занятий и тренировок. Это отличный шанс для достижения более глубокого понимания себя, а также возможность увидеть безграничность собственных возможностей.

Программа курса: История развития фридайвинга и предпосылки возможности человека нырять с задержкой дыхания. Основы физики и физиология погружений с задержкой дыхания. Что происходит с нашим организмом в результате задержки дыхания, и как это эффективно и безопасно использовать для развития. Организация и безопасность (медицинские аспекты) при погружениях с задержкой дыхания. Основные правила безопасности. Снаряжение, необходимое для фридайвинга, спортивные дисциплины. Питание фридайвера.
Практика: Техника дыхания и подготовка к задержке дыхания. Физическая разминка, помогающая подготовить организм к нырянию. Техники расслабления на суше и в воде. Статическое апноэ. Техника оптимального заныра, плавания в ластах. Основы построения тренировочного цикла в бассейне. Страховка, техники спасения в бассейне.
Те, кто успешно прошел курс и сдал тесты могут получить сертификат соответствующего уровня. По вопросам стоимости обращайтесь к Алене Удовенко. Для пар или если вы приходите с другом, скидка. Необходимое оборудование — гидрокостюм, ласты, маска, грузпояс, груза. Если у вас нет своего оборудования, свяжитесь с организаторами, мы подберем. Вам также понадобятся полотенце, тапочки для бассейна, плавки/купальник, лёгкая спортивная одежда, коврик для йоги (если есть). Необходимо иметь медицинскую справку о том, что вам разрешены физические нагрузки.

Контакты: Алена +380677283612
alena.udovenko@gmail.com